Subasta 884T, Lote # 56
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada de roble. Con tapicería capitonada de terciopelo color rosa. Decorada con motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000